RSS

Новости

18.06.2013

Аэропорт Единбурга начал использовать систему на базе биометрических технологий, которая позволит уменьшить время ожидания пассажирами досмотра. Это решение значительно повысить пропускную способность аэропорта.

13.06.2013

Появилась свежая информация о том, что в iphone 5s появится сканер отпечатков пальцев . Сенсор, как и предполагалось, будет находиться в верхней части гаджета.

11.06.2013

Полиция Пекина начала сбор отпечатков пальцев граждан, которые будут «вписаны» в удостоверение личности. В соответствии с новыми правилами жители Пекина теперь будут получать паспорта с биометрическими данными.

06.06.2013

Появилась новая информация о реализации параметров биометрии в Windows Blue (Windows 8.1). В частности, Microsoft введет идентификацию по отпечатку пальца как наиболее простую, удобную и надежную процедуру опознания пользователя для всех планшетов и компьютеров в будущем.

04.06.2013

Четыре банков и две торговые сети во Франции провели эксперимент по внедрению биометрических технологий в розничной торговле.

30.05.2013

Бюро патентов и торговых марок США (United States Patent and Trademark Office — USPTO) зарегистрировало новый биометрический патент, принадлежащий компании Samsung и описывающий применение технологии сканирования отпечатков пальцев в составе мобильных устройств (смартфонов).

28.05.2013

Лето Банк, (входит в группу ВТБ) запускает пробный проект, который направлен на изменение концепции идентификации клиентов. Теперь для того чтобы снять наличные в банкоматах, клиентам вместо банковских карт потребуется сканировать отпечатки пальцев.

23.05.2013

Комиссия правительства России по законопроектной деятельности одобрила законопроект, направленный на создание правовых условий для внесения данных об отпечатках пальцев в загранпаспорта. С 2015 года в загранпаспортах граждан России появятся данные об отпечатках пальцев владельца.

21.05.2013

Компания Cisco Systems организовала социологическое исследование, в котором поднимался вопрос о возможности передачи управления автомобилем в ведение компьютера. В ходе опроса более полутора тысяч автовладельцев в возрасте старше 18 лет выяснилось, что 57% опрошенных готовы перейти на беспилотные автомобили.

15.05.2013

Представители компании PayPal считают, что основной задачей всех мировых сервисов является предоставление пользователям возможности использовать надежную и простую аутентификацию. Более того, компания готова предложить альтернативную систему безопасности.