Платежная система Paypal внедряет биометрическую систему идентификации

Платежная система Paypal внедряет биометрическую систему идентификации

Одна из важнейших проблем человека при использовании различных сервисов - необходимость запоминания огромного количества логинов и паролей. Более того, их нужно тщательно хранить от попадания в руки злоумышленников и регулярно менять.

Представители компании PayPal считают, что основной задачей всех мировых сервисов является предоставление пользователям возможности использовать надежную и простую аутентификацию. Более того, компания готова предложить альтернативную систему безопасности.

Очень часто пользователи используют простые и популярные пароли типа «123456» и подобные, которые легко можно взломать. Некоторые системы пользуются двухэтапной системой защиты, когда кроме пароля необходимо ввести код, полученный через sms.

Однако в PayPal полагают, что подобная технология неудобна для пользователя. Выходом становится биометрическая аутентификация через отпечатки пальцев или сканирование сетчатки глаз. В свой аккаунт пользователь сможет заходить, отсканировав свой палец или сетчатку глаза. По мнению представителя платежной системы такая система должна широко распространиться в сети, так как в настоящее время только такой способ аутентификации сможет обеспечить необходимую надежность и простоту. Ожидается, что компания внедрит технологию в сервис уже в этом году.