Парк развлечений Walt Disney расширяет применение биометрических технологий

Парк развлечений Walt Disney расширяет применение биометрических технологий

Парк развлечений Walt Disney World (штат Флорида) собирается расширить применение технологий биометрической идентификации. Как сообщил Российский биометрический портал, теперь нововведениями смогут воспользоваться также владельцы долгосрочных абонементов, дающих право посещать парк в течение года.

Парки Walt Disney уже используют биометрию более десяти лет, основная цель этого – контроль и предотвращение злоупотреблений со стороны владельцев многоразовых билетов и долгосрочных абонементов. Настороженность администрации парков в этом вопросе понятна: многоразовый билет и абонемент реализуется конкретному лицу, и вариант, когда их владельцы перепродают свое право прохода в парк другим людям, дирекцию парка совсем не устраивает. И как раз борьбой со спекуляцией абонементами и займется биометрическая идентификация.

Изначально в парках Disney применялась идентификация посетителей по геометрии кисти руки, но позже эта технология была заменена на более эффективную - сканирование отпечатков пальцев. Администрация Walt Disney World уведомляет своих посетителей, что сведения об их биометрических идентификаторах хранятся отдельно от другой информации и уничтожаются по истечении 30 дней с момента окончания срока действия билета или абонемента.