Биометрические системы учтут рабочее время делийских врачей

Биометрические системы учтут рабочее время делийских врачей

Управление здравоохранения Дели сообщило о том, что в 98 поликлиниках индийской столицы будут установлены биометрические системы учета рабочего времени. Это решение было принято не случайно, а явилось результатом всеобщей проверки медицинских учреждений Дели, сообщает Российский биометрический портал,.

Результаты проверки оказались весьма и весьма не утешительными: перед инспекторами открылись поликлиники, в которых царила грязь, отсутствовали лекарственные средства, и зачастую, не было врачей. Выяснилось, что, в среднем, от двадцати пяти до сорока процентов рабочего времени делийские врачи посвящают не приёму пациентов, а решению своих личных проблем вне пределами поликлиник.

Такое положение было признано неприемлемым, и первым шагом на пути его исправления должно стать, как считают инспекторы, внедрение биометрического учета рабочего времени. На бумажные журналы и карточки Управление здравоохранения не полагается: сведения в журналах зачастую не соответствуют действительности, а карточками сотрудники поликлиник смогут обмениваться.

Инспекторы настроены решительно, и после массового развертывания биометрических систем в поликлиниках Управление здравоохранения сможет получать достоверные сведения о том, сколько часов в неделю каждый врач провел на рабочем месте и сколько он отсутствовал. В свою очередь, эти сведения будут использоваться для начисления врачам зарплаты.