Биометрия и электронные деньги

Биометрия и электронные деньги

Для биометрических технологий этот год – особенный. Программисты и производители электроники находятся в поиске ответов: как при помощи биометрии может упростить повседневную жизнь, сделав ее при этом более удобной и безопасной. PayPal, например,  работает над тем, как биометрия может кардинально изменить процесс шоппинга и оплате покупок.

Благодаря тому, что технология авторизации по отпечатку пальцев теперь внедрена в Samsung Galaxy Tab S, как и в Galaxy S5, пользователи будут иметь возможность входить в свой аккаунт PayPal и оплачивать покупки в магазинах партнеров (оператора PayPal) – по отпечатку пальца. По прогнозам Forrester, в этом году потребители потратят $76 миллиардов на покупки товаров и услуг с экрана мобильного устройства.

Сотрудничество PayPal с Samsung обеспечивает для владельцев этих гаджетов удобства оплаты и дополнительную безопасность.

Технология авторизации PayPal по отпечатку пальца внедряется в планшеты Samsung Galaxy Tab S на 27 рынках по всему миру. Владельцы Galaxy Tab S получают специальные предложения на сумму более $50 при покупке у избранных партнеров PayPal.