Биометрические киоски появились в аэропорту Орландо (Флорида)

Биометрические киоски появились в аэропорту Орландо (Флорида)

Международный аэропорт Орландо (штат Флорида) расширил применение биометрических технологий. Как сообщает Российский биометрический портал, новые киоски для прохождения пограничного контроля в автоматическом режиме начали действовать для авиапассажиров из тех государств, чьи граждане имеют право безвизового въезда в США.

Чтобы воспользоваться услугами биометрического киоска, пассажирам, прибывающим в Орландо из упомянутых стран, нужно выполнить два требования. Во-первых, предварительно получить разрешение на прохождение пограничного контроля в автоматическом режиме от Электронной системы авторизации путешественников (ESTA). Во-вторых — предъявить киоску биометрический паспорт.

Киоск произведет цифровое фотографирование лица пассажира и произведет ему сканирование отпечатков пальцев. Полученные сведения будут сопоставлены с информацией о соответствующих биометрических идентификаторах, записанной в чип паспорта, и, если вновь полученные сведения и данные из паспорта совпадут, пассажиру будет разрешено пересечь границу. Таможенную декларацию путешественник сможет заполнить с помощью сенсорного экрана, входящего в состав киоска.

Сейчас правом безвизового въезда на территорию США пользуются граждане 36 государств. Аэропорт Орландо обслуживает пассажиров 34 международных направлений.