Теперь пациенты-пигмеи будут проходить биометрическую идентификацию

Теперь пациенты-пигмеи будут проходить биометрическую идентификацию

Окружная больница Бвинди стала идентифицировать своих пациентов при помощи биометрической системы. Как сообщает Российский биометрический портал, в лечебно-профилактическом учреждении применяется сканирование отпечатков пальцев.

Упомянутая больница, созданная в 2003 г, в начале представляла собой пункт оказания медицинской помощи под открытым небом. Сейчас же больница располагает 112 койками и обслуживает регион с населением в 100 тысяч человек, основную часть жителей которого составляют пигмеи, переселенные из национального парка Бвинди (даже в официальных документах именуемого «непроходимым лесом»).

Добраться в Бвинди можно только пешком, и конечно, сложно переоценить, насколько ценными для обитателей этого региона являются услуги, предоставляемые окружной больницей, тем более что в регионе широко распространены малярия, туберкулез, СПИД / ВИЧ и диарея. Теперь медицинское обслуживание в Бвинди станет более эффективным: биометрические технологии позволят быстро и безошибочно идентифицировать пациентов и оказывать им именно ту помощь, в которой они нуждаются.