Мексиканский банк провел биометрическую идентификацию пенсионеров

Мексиканский банк провел биометрическую идентификацию пенсионеров

Banco Supervielle - один из флагманов банковской системы Аргентины - осуществил биометрическую идентификацию одного миллиона пенсионеров страны. Как сообщает Российский биометрический портал, теперь пожилые люди ежемесячно получают свои пенсии и пособия, проходя сканирование отпечатков пальцев.

Подобная практика применения биометрических технологий удобна как самим пенсионерам, так и сотрудникам Banco Supervielle. Первым не нужно приносить с собой в банк, пенсионные и иные удостоверения подтверждающие личность, и  тратить каждый раз время, на подтверждение своей персоны (сканирование отпечатка пальца осуществляется за доли секунды). Сотрудники банка, в свою очередь, быстро убеждаться в том, что пенсия выплачивается ее законному обладателю.

Регистрация данных биометрических идентификаторов пенсионеров прошла во всех 77 отделениях Banco Supervielle. Можно смело сказать, что первые результаты эта кампания уже принесла: на конгрессе FELABAN CLAB 2013, который прошел в сентябре нынешнего года в Майами (штат Флорида, США), банк был удостоен специальной награды в категории «Финансовые инновации».