В Штате Пенсильвания введена система биометрической идентификации доноров

В Штате Пенсильвания введена система биометрической идентификации доноров

Действующий в американском штате Пенсильвания Центр крови Miller-Keystone Blood Center (MKBC) ввел в свою деятельность новую биометрическую систему. Российский биометрический портал сообщает, что идентификация доноров теперь осуществляться по отпечаткам пальцев.

MKBC входит в число авторитетнейших и быстро растущих гематологических учреждений США, и, как отмечает вице-президент Центра Майкл Ли, задача надежной и в то де время быстрой идентификации доноров МКВС становится все актуальней и актуальней. Руководство Центра, проанализировав несколько интересных решений, представленных на рынке, остановило в итоге свой выбор именно на биометрической системе.

Ввиду того что, биометрические идентификаторы уникальны для каждого человека, применение новой системы обеспечит Центру высокий уровень безопасности. В пользу биометрии говорит еще и тот факт, что идентификация доноров (с целью проверить, например, не был ли зарегистрирован данный человек ранее под другими именем или фамилией) станет происходить в течение двух секунд, которые потребуются для сканирования отпечатков пальцев потенциального донора.

Еще одним преимуществом биометрической системы послужила ее быстрая окупаемость. Майкл Ли не сомневается, что новое решение будет благосклонно воспринято и сотрудниками Центра, и самими донорами.