Биометрия а в аэропортах немецких городов

Биометрия а в аэропортах немецких городов

49 биометрических пунктов пограничного контроля действуют в аэропортах ФРГ. Как сообщает Российский биометрический портал, биометрические системы функционируют в воздушных гаванях Франкфурта, Мюнхена, Гамбурга и Дюссельдорфа.

Решение о массовом внедрении биометрических технологий в пограничный контроль было принято Германией в августе прошлого года. Первым городом, оборудовавшим пограничные пункты своего аэропорта биометрическими системами, стал Дюссельдорф, а затем биометрические пункты появились в аэропортах других городов. В конце текущего года число пограничных пунктов, оснащенных биометрией, увеличится еще на 32 единицы. На первый и второй кварталы 2015 года запланировано внедрение биометрических систем в других крупных воздушных артериях Германии.

Эти новшества доступны для обладателей биометрических ID-карт, оформляемых для граждан ФРГ и постоянно проживающих на германской территории иностранных резидентов, а также для владельцев биометрических паспортов государств-членов Евросоюза, Швейцарии, Лихтенштейна, Норвегии и Исландии.