Пистолет с биометрическим спусковым крючком - реальность

Пистолет с биометрическим спусковым крючком - реальность

Не надо проводить исследований, чтобы понять, что мнение американцев по поводу ношения и использования оружия в повседневной жизни сегодня составляет примерно 50% на 50%. Если говорить точнее, то 50% высказываются за усиления контроля над огнестрельным оружием и около 48% - против таких мер.

Однако верно одно - никто не хочет, чтобы его пистолет попал в руки преступнику, а еще хуже - ребенку. Инженер Омер Кияни нашел решение для данной задачи.

Айдентилок - это биометрический замок, который крепится к спусковому механизму и срабатывает только после подтверждения личности по отпечаткам пальцев. Принцип похож на работу аналогичного устройства у современных айфонов. Разница заключается лишь в том, что в первом случае замок соответствует нормам ФБР и является съемным.

Это означает, что вам не требуется тратить время на поиск ключа-отмычки, пистолет можно использовать быстро. И так как устройство может идентифицировать сразу несколько человек, важно убедиться, что дети не получили к нему доступ.

Аккумуляторный замок также светиться в темноте, что значительно упрощает его поиски в ночное время, если вы вдруг просыпаетесь от того, что кто-то проник в ваш дом. Многие оценят, что устройство не является обязательным и его можно легко снять при желании.