Американцы хотели бы использовать в своих смартфонах биометрические технологии

Американцы хотели бы использовать в своих смартфонах биометрические технологии

Компания PayPal раскрыла результаты своего исследования, проведенного совместно с National Cyber Security Alliance, о безопасности мобильных устройств. Исследование показало, что американцы фактически срослись со своими смартфонами, все чаще используя эти устройства для проведения денежных операций. При этом люди беспокоятся о безопасности своих данных, сохраненных в мобильном устройстве.

Американцы используют смартфоны повседневно для осуществления покупок. Примерно четверть всех потребителей (24%) совершает по меньшей мере одну операцию в день с помощью смартфона. 17% потребителей совершают по меньшей мере четверть всех своих покупок с помощью смартфонов каждую неделю.

63% респондентов не знают, какая именно финансовая информация хранится в их смартфонах. Около 70% американцев разделяют беспокойство, что хранение платежной информации на смартфонах может быть небезопасным. В целом респонденты чувствовали бы себя в большей безопасности с применением дополнительных мер защиты, в том числе при использовании криптоустойчивых паролей (30%), программ защиты покупателей (25%) и программных решений для обеспечения безопасности (30%). В принципе, большая часть американских пользователей, все чаще, отказывается от паролей, склоняясь к биометрическим способам аутентификации, в том числе в пользу сканирования отпечатков пальцев (53%), сканирования радужной оболочки глаза (45%), аутентификации через распознавание лица (41%).

19% респондентов также отметили, что они будут чувствовать себя в большей безопасности, если при выполнении операции будет осуществляться биометрическая проверка, например, проверка отпечатков пальцев, сканирование радужной оболочки глаза или распознавание лица.