Новая система биометрической идентификации биткоин-пользователей

Новая система биометрической идентификации биткоин-пользователей

Биткоин-обменник Coinsetter, в соответствии с требованиями, предложенными сообществу криптовалют по обеспечению безопасности, вводит систему LaunchKey. Технология представляет собой многофакторную аутентификацию, то есть, чтобы идентифицировать клиента, программа запросит у него не только буквенно-числовые пароли, но и биометрические данные. Система будет распознавать биткоин-пользователя по сканированному изображению лица и отпечаткам пальцев.

Как рассказали инженеры компании Coinsetter, вся персональная биометрическая информация клиента будет храниться, в шифрованном виде, не на серверах компании, а на клиентских мобильных гаджетах. Это вселит уверенность в клиентов в том, что их (клиентов) данные без их же непосредственного участия никуда не попадут, кроме того, в случае взлома сервера в результате какой-либо хакерской атаки, биометрические данные пользователя не будут украдены.

Примечательно, что система LaunchKey будет доступна не только на стационарных, но и на мобильных устройствах сейчас специалисты запустили подобную функцию с возможностью установки на ОС Android, а чуть позже станет доступна версия, написанная для операционной системы iOS.