Юридическая фирма в Осло внедрила биометрическую систему

Юридическая фирма в Осло внедрила биометрическую систему

Юридическая компания Simonsen VogtWiig, расположенная в самом центре «делового» Осло, внедрила новую биометрическую систему. Как сообщает Российский биометрический портал, идентификация сотрудников компании осуществляется по отпечаткам пальцев.

Биометрические технологии применяются для ограничения прав физического доступа в офис и внутренние помещения компании, а также для контроля использования принтеров. Для открытия двери или запуска процесса печати, сотруднику достаточно предъявить карту, оснащенную встроенным сканером отпечатков пальцев. Сканер считывает изображение предъявленного идентификатора, и в случае его совпадения со сведениями об отпечатке пальца, хранящимися на карте, сотрудник получит разрешение на осуществление соответствующего действия.

Руководство юридической фирмы отмечает два существенных преимущества внедрённого решения. Во-первых, централизованная база данных отпечатков пальцев не ведется: информация о биометрическом идентификаторе хранится в памяти карты в зашифрованном виде. Во-вторых, компания не понесла дополнительных финансовых трат на установку дополнительных считывателей отпечатков пальцев на двери и принтеры, т.к. сканеры вмонтированы в карты.