В камерах хранения будут внедряться биометрические системы

В камерах хранения будут внедряться биометрические системы

Действующая в американском штате Калифорния сеть камер хранения BlueVault внедряет в свои отделения биометрическую систему контроля доступа. Как сообщает Российский биометрический портал, идентификация клиентов сети будет теперь осуществляться по рисунку вен на ладони.

Сеть BlueVault предлагает клиентам услуги по надежному хранению различного рода материальных ценностей - монет, слитков драгоценных металлов, картин, других произведений искусства. Конечно же, обеспеченные пользователи камер хранения заинтересованы в надежной защите своих ячеек, и биометрические технологии как раз поспособствуют решению этой задачи на соответствующем уровне.

По словам менеджеров BlueVault, после внедрения биометрии их камеры хранения перевоплотились в полный аналог Форт-Нокса - военной базы в Кентукки, где содержится золотой запас США. Что же касается выбора конкретного биометрического идентификатора, принятого для контроля доступа к ячейкам, то выбор пал на рисунок вен в силу быстроты, скорости и удобства данного метода распознавания.

В течение ближайшего года сеть BlueVault откроет еще три отделения в Калифорнии, и в каждом из них будет установлена биометрическая система контроля доступа.