Английский колледж внедряет биометрические технологии

Английский колледж внедряет биометрические технологии

Общественный колледж Хельтсона (город в графстве Корнуолл на юге Англии) внедрит в своей столовой биометрическую систему идентификации учащихся. Как сообщает Российский биометрический портал, распознавание школьников будет осуществляться путем сканирования отпечатков их пальцев.

Переход на биометрические технологии значительно ускорит обслуживание учащихся. По существующему в колледже порядку родители вносят на счет своего ребенка средства в счет оплаты питания, т.к. расчеты в кафетерии осуществляются в безналичной форме. Для списания денег за выбранные блюда, школьнику требуется назвать свой PIN-код, однако дети часто забывают его или, что еще хуже, путают. Конечно, такая неразбериха замедляет обслуживание, создавая неудобства, как персоналу, так и детям с их родителями. Внедрение же биометрических технологий покончит с неразберихой и значительно упростит обслуживание учащихся.

Теперь школьнику достаточно будет коснуться сканера, а отпечаток пальца он не сможет ни «потерять», ни «забыть». Администрация школы проводит разъяснительную работу среди родителей, рассказывая им про удобства биометрии; впрочем, тем школьникам, чьи родители не оценят «новшество времени», будет предоставлена возможность проходить идентификацию по PIN-коду.

Отметим, что Общественный колледж Хельтсона по числу школьников является самым крупным учебным заведением Корнуолла.